ВНИМАНИЕ!

:zaku: :zaku: :zaku: :zaku: :zaku: :zaku:


Как бы правила форума и немного о самом форуме

Обсуждение текущих квестов, акций, изменений в игре
Правила форума
Свободное общение на различные темы в игре. Открытая матерщина запрещена. В остальном полное право и лево.
Приятного общения и не комплексуйте - здесь не укусят и не забанят за правду.

Как бы правила форума и немного о самом форуме

Сообщение Informator » 25 фев 2013 17:04

  1. Форум является постоянным проектом и привязан не только к игровому процессу. Главной задачей пока является работа по освещению новостей в игре Farmerama, остальное - чисто культурное общение на самые различные темы.
  2. Правила форума как таковые отсутствуют. Посему читаем стандартный набор правил http://ferma.fukktoff.net/ucp.php?mode=terms от PhpBB и FAQ от него же http://ferma.fukktoff.net/faq.php
    Никаких злостных наказаний или приятных визуальных (а тем более финансовых или ништяковых ТП, ЗП и прочих декоров) поощрений здесь нет и не будет. Всё сделано чисто на энтузиазме и человеческом отношению к юзерам. Это ли не главное?
  3. Чем отличается данный форум от официального и других фэн-сайтов и форумов?
    • Здесь Вас не забанят из-за прихоти админа или модера.
    • Слоган в "шапке" форума нужно понимать дословно - "Farmeram свободное общение без ограничений и обязательств" и не стесняться откровенно выражать свои мысли.
    • Лучше хорошо сказать и подумать, чем вообще ничего не сказать и постоянно плохо думать, жалея о несказанных вслух (то бишь, печатно) словах.
    • Единственное ограничение - постинги с матерными высказываниями будут перемещаться в отдельный открытый раздел, а матерщинники будут доить корову предупреждаться. Максимальная карательная мера за открытый мат на форуме - 30 календарных дней. Дальше наказание детанклюируется или продлевается на усмотрение администрации.
    • Главное же отличие - прозрачность всех тем на этом ресурсе. Вы такое еще где-то видали? Теперь смотрите.
      Чтобы видеть все новости, не нужно обязательно проходить регистрацию. Эта самая регистрация лишь причина оградить себя от спамеров. Нам не нужны сотни бесполезных аккаунтов в базе данных.
    Если Вы все же решили здесь зарегистрироваться и проявить некую активность, помните - использовать свой настоящий "игровой" ник на форуме нежелательно, поэтому указывайте любой придуманный и оригинальный. Примеры можно посмотреть здесь:http://ferma.fukktoff.net/memberlist.php
    Указывать ID игрока так же не рекомендуется. Понятное дело, что и акки и пассы и другие контактные данные от Фермы так же не нужно оставлять на виду :)
    Дальше всё на Ваше усмотрение и риск.

Для забывчивых и часто менявших свой ник в игре: чтобы узнать имя своего первичного аккаунта в игре, пройдите по ссылке на оф-форум и залогиньтесь там. Лучше делать это на германском форуме http://de.board.gamehero.com/farmerama/index.php , там админы более лояльны. И, например, не запрещают постить ссылка на другие ресурсы, связанные с игрой. Естественно, и у нас этот никак не запрещено. Исключение лишь откровенный спам и публикация ссылок на порнуху и вредоносные сайты.
Ну и совет дружеский - вообще туда заходить лишь гостем по ссылке прямой вида http://ru.board.gamehero.com/farmerama/index.php и вообще ничего не писать на том плохое матерное слово форуме, ибо чревато. Любой странный вопрос у модеров вызывает сразу же негативную реакцию и грозит Вам предупреждением-карточкой (которое Вы увидите лишь в том случае, если с дуру или любопытства вдруг посмотрите свой профиль и заметите в нём вручённые Вам ранее карты). В случае бана на оф-форуме, Вы этого уже не увидите :).

Еще минус оф-форума и плюс этого - здесь Вы можете подписываться на интересующие Вас темы и разделы, общаться посредством лички, общаться о чём угодно и как угодно в чате (чат у нас здесь отдельная, хоть и прикреплённая субстанция, которая не модерируется вообще и не нужно удивляться, если Вы там прочтете немного странные вещи от странных же ников и прочее хулиганство. Правила форума не распостраняются на правила чата). На официальных форумах все нужные и полезные фичи отключены. Там даже нет контактных данных владельцев самого форума. Лишь ссылка, ведущая в никуда :ggg:

И еще раз напоминаем. Нет на официальном русскоязычном форуме никаких разработчиков, есть только администратор игры, переводчик и толпа модераторов, которые "укладывают рельсы". Так называемый Support Team является кучкой обычных пользователей, наделённых определёнными возможностями. Как то - модератор получает информацию (за несколько дней до события, если это касается новых квестов) от германских разработчиков на германском же языке, переводит её как умеет на русский и в определённый момент вываливает на форум в "Офы". Так же модераторский состав вполне себе имеет доступ к вашим игровым аккаунтам и в любой момент модер может проверить Вашу игру, не сообщая об этом владельцу. То есть, Вам.
Правила, указанные в официальном Пользовательском Соглашении являются не более чем профанацией и соблюдаются лишь на той самой бумажке, которую все швыряют как самолётик, сделанный из тетрадки куда им вздумается.
Остальные тонкости официального русскоязычного форума можно прочесть в разделе "В гостях... у Суслика" - http://ferma.fukktoff.net/viewtopic.php?f=22&t=45 :buh:


Всем приятного общения, чтения и рассматривания картинок.

С уважением, наша дружная команда "Летающая Корова" она же "Парящая Корова" или "ЛК", "ПК" etc :balet: :cow: :thanx:
Аватара пользователя
Informator
Я извиняюсь, а на слона справочка имеется?
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 02 дек 2012 13:27
Дата рождения: 05.09.1931
Откуда: из мульта
Ваш пол: 0

Сообщение Informator » 12 мар 2013 18:31

Сегодня на официальном русскоязычном форуме игры Farmerama кто-то с утра активно набросал ссылок, ведущих на наш форум.
Естественно, их сразу же потёрли, что и немудрено. Спамеров нигде никто не любит :loss:
Как мы это узнали? Да очень просто - посмотрели статистику переходов оттуда сюда.

Так вот, ребята, если вы хотите как-то "раскрутить" этот форум таким вот примитивным и противозаконным методом, просьба больше подобного не устраивать :forc:

Наш ресурс уже достаточно солидно виден основными поисковыми системами и в грязном пиаре не нуждается. Он вообще не нуждается ни в чём :nose:
Аватара пользователя
Informator
Я извиняюсь, а на слона справочка имеется?
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 02 дек 2012 13:27
Дата рождения: 05.09.1931
Откуда: из мульта
Ваш пол: 0


Вернуться в Farmerama:разговорчики на полянке



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика