ВНИМАНИЕ!

:zaku: :zaku: :zaku: :zaku: :zaku: :zaku:


Школа фермеров (Наставничество)

Самые свежие новости от разработчиков игры Farmerama

Официальные сообщения от разработчиков

Сообщение Peeper » 12 фев 2013 18:31

Скоро на нашей ферме появится новинка " Внедрение наставничества".
Только игроки уровня 40+ увидят это сообщение на странице новостей и смогут стать наставниками.


Изображение

Некоторые слухи по этой теме можно посмотреть тут: http://ferma.fukktoff.net/viewtopic.php?p=318#p318
Аватара пользователя
Peeper
Администратор
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2012 00:47
Дата рождения: 01.01.2000
Откуда: Лесная поляна
Ваш пол: 0

Школа фермеров (Наставничество)

Сообщение Peeper » 03 апр 2013 19:12

Наши слухи "говорили" ранее о новой фиче здесь : http://ferma.fukktoff.net/viewtopic.php?f=7&t=84
А теперь и официальый форум откликнулся и даже разродился ФАКом :stuk:

Уважаемые фермеры!

Новая функция Наставничество будет введена в игру в четверг, 4 апреля в 11:00 по времени сервера.


Или в 13:00 по московскому времени :pooh:


Наставничество

Изображение

Общее описание

Система наставничества должна дать опытным игрокам возможность заботиться о новичках. Основная идея состоит в том, что опытные пользователи поднимают новичков, как "Учеников". Система должна объединить опытных игроков и новичков. Для новых игроков система предлагает новые способы получения помощи и лучшую интеграцию в сообщество Farmerama. Кроме того, расширены социальные функции взаимодействия между наставником и учеником, которые направлены служить укреплению связей между пользователями.


Краткое описание

Для того, чтобы стать наставником, игрокам необходимо достичь 40 уровня. Они будут иметь ограниченное количество слотов для учеников, начиная с трех. Нажимая пустой слот для ученика, будущий наставник начнет поиск возможных учеников и увидит, что яйцо засветилось. Если ученик найден, наставник должен принять его для того, чтобы закрепить его за собой. Кроме того, каждый раз, когда ученик достигает следующего уровня, наставник получает очки опыта. Когда ученик достигает уровня 40, он заканчивает обучение и с этого момента может сам позаботиться об уже своих учениках.

Наставник

Наставник должен быть 40-го уровня или выше. Первоначально ему доступны 3 слота для учеников, но есть возможность разблокировать ещё 2 повышением своего социального уровня (см. таблицу ниже), таким образом, у наставника может быть открыто максимум 5 слотов. Наставник может удалить одного из своих учеников, если захочет.


Баланс слотов:

Количество учеников -> Условия разблокировки
1 - Стартовый
2 - Стартовый
3 - Стартовый
4 - Социальный уровень 3
5 - Социальный уровень 5

Ученик

Для начала функция участия в системы наставничества доступна, только новым игрокам, которые завершили «уроки новичков». В дальнейшем мы надеемся, что сможем, расширить функцию, чтобы иметь возможность вовлечь как можно больше игроков. Все эти игроки могут принять участие в системе наставничества, а также возможность оставить его, если они хотят изучить игру самостоятельно. Если ученик решил покинуть систему наставничества, он всегда может вернуться, пока он не достигнет 40-го уровня. Ученик сможет оставить своего наставника каждые 12 часов (время позже может быть изменено по решению), если он недоволен своим текущим наставником, и искать нового.

Ученики могут увидеть других учеников своего наставника. Кроме того, они также смогут взаимодействовать с ними, то есть они могут общаться с ними или послать им подарки (обычные ежедневные подарки).


Ресурсы

Наставник будет зарабатывать «Любовные очки» взаимодействием с одним из своих учеников, который будет наполнять «Любовную шкалу» ученика. Полная любовная шкала может быть заполнена наставником для получения социальных очков. Они используются для приобретения специальных предметов, и складываются в социальный опыт. Получение социального опыта приведет к повышению социального уровня, который позволит разблокировать дополнительные предметы.


Любовные очки

Любовные очки могут быть получены наставником при взаимодействии с учениками (сообщения; получение подарков от его/её учеников). Любовные очки используются для заполнения любовной шкалы ученика (см. ниже).

Изображение

Если ученик посылает своему наставнику любовный набор в качестве подарка, наставник получает соответствующее количество любовных очков. Все остальные подарки, отправленные учеником, не приносят наставнику любовных очков.


Шкала опыта

Полная шкала опыта может быть заполнена наставником, чтобы заработать социальные очки (см. ниже). Если наставник не заполнил шкалу опыта полностью, и ученик перешёл на следующий уровень, система автоматически начисляет наставнику социальные очки предыдущего уровня. Социальные очки за переход на уровень 40 будут начислены автоматически, и наставник получит информационное системное сообщение в игре.

Изображение

Любовная шкала

Полная любовная шкала может быть заполнена наставником для получения социальных очков (см. ниже). Если наставник не заполняет любовную шкалу - он не будет получать дополнительные любовные очки за ученика. Как видно ниже, любовная шкала может быть заполнена до 30 раз / на ученика.

Изображение

Социальные очки

Социальные очки могут быть получены при заполнении наставником любовной шкалы и/или когда один из его учеников берёт новый уровень (см. шкалу опыта и любовную шкалу выше). Они могут быть потрачены наставником на стену наставника и повышают социальный опыт наставника.


Социальный уровень

Общее количество накопленных игроком социальных очков - это его/её социальный опыт. Достаточное количество социальных очков позволит игроку перейти на следующий социальный уровень.
Больший социальный уровень разблокирует новые секции на стене наставника (см.ниже) и на 3-5 уровне разблокирует дополнительные слоты для учеников (см. баланс слотов ниже).
Важно: наставник не теряет свой социальный уровень / социальный опыт при использовании социальных очков на стене наставника.

Изображение

Стена наставника

Стена наставника позволяет наставнику использовать социальные очки для получения различных предметов. Она состоит из нескольких разделов, более высокие из которых могут быть разблокированы при повышении социального уровня. Каждый раздел содержит по 5 предметов (возможны изменения). Они разделены на 2 разные категории. Первая категория состоит из предметов, которые могут быть получены лишь однажды, вторая категория включает предметы, получение которых повторяется. Эти предметы могут быть получены на ежедневной или еженедельной основе. Соответствующий защитный интервал для этих предметов включается при их заказе и будет показан в их описании.

Изображение

Важно:
Если у игрока есть премиум, он продлевается на 1 месяц
Если у игрока нет премиума, выдаётся серебряный премиум-пакет на 1 месяц



Подарки

Наставник -> ученик

Наставник сможет подарить ученику специальные предметы. Это могут быть полезные на ранних стадиях игры предметы, которые можно приобрести за ЗП или ТП.
Большая часть подарков наставника ученику связана с уровнем ученика, что означает различие между подарками в пользу разных учеников.
Количество подарков, которое может отправить наставник своим ученикам, зависит от количества учеников, которое он имеет. Ежедневно наставник может отправить 1 бесплатный подарок для ученика в рамках системы наставничества (+1 подарок / ученику ежедневно через список соседей).

Изображение

Ученик ->наставник

Ученик может отправить своему наставнику небольшие пакеты расходных материалов (специй). Кроме этого они могут посылать наставнику любовные подарки. Любовные подарки содержат определенное количество любовных очков, которые заполняют любовную шкалу и являются наградой за хорошее наставничество. Ученики могут дарить наставнику ограниченное количество подарков, поскольку они могут делать это только в рамках системы наставничества. Ограничение на отправку 1 подарка в день наставнику / ученику сохраняется (+1 подарок в день через список соседей). Важно: Вы можете отправить только 1 наставнический подарок в день, это означает, что если Вы, как ученик, смените семью, то не сможете отправить подарок новому наставнику в этот же день, потому что уже подарили предыдущему наставнику.

Изображение

Аватар

Наставники и ученики имеют возможность выбрать и настроить себе аватар. Наставник выбирает аватар из взрослых животных. Кроме того, он имеет возможность выбора пола животного (петух/курица). Ученики становятся детёнышами животных. Они не могут выбирать пол. Однако, они могут немного менять вид с помощью настроек.

Source: http://ru.board.bigpoint.com/farmerama/showthread.php?t=321397
Аватара пользователя
Peeper
Администратор
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2012 00:47
Дата рождения: 01.01.2000
Откуда: Лесная поляна
Ваш пол: 0

Ошибки в игре

Сообщение Peeper » 04 апр 2013 15:23

Еще ни одно нововведение не обходилось без багов. Поприветствуем новый:
Привет, фермеры!

В настоящий момент существует проблема: в некоторых случаях невозможно присоединиться к системе наставничества. При нажатии на кнопку "присоединиться" окно пропадает. Открывая окно повторно, видна та же кнопка.

:pooh:
Аватара пользователя
Peeper
Администратор
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2012 00:47
Дата рождения: 01.01.2000
Откуда: Лесная поляна
Ваш пол: 0

Сообщение Peeper » 11 апр 2013 21:40

Уважаемые фермеры!

В данное время наставничество работает таким образом: еженедельно в ночь со среды на четверг будет происходить разблокирование наставничества для новых игроков. То есть, будет плюс 1000 новых наставников еженедельно.
Аватара пользователя
Peeper
Администратор
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2012 00:47
Дата рождения: 01.01.2000
Откуда: Лесная поляна
Ваш пол: 0

Сообщение Suslik » 11 апр 2013 23:04

Ну что - ура :salo:
- Нет ли, Мальчиш Суслик, тайного хода из вашей страны, по которому как у вас кликнут, так у нас откликаются, как у вас запоют, так у нас подхватывают, что у вас скажут, над тем у нас задумаются?
© А. Гайдар
Аватара пользователя
Suslik
Личность
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 дек 2012 21:18
Дата рождения: 09.08.1999
Откуда: Дупло
Ваш пол: 0

Сообщение Peeper » 17 апр 2013 22:44

Привет, фермеры!

Мы наконец решили проблему с неактивными учениками, переходящими от одного наставника к другому. Каждый ученик, не входящий в игру 3 дня подряд, будет удалён из системы наставничества. Но, конечно же, он/она всегда сможет снова присоединиться к системе наставничества.

Спасибо вам за предложения, которые на самом деле помогли нам найти хорошее решение для этого. Этот процесс начался вчера вечером.

Надеемся, изменения вам понравятся.

P.S. Первая "чистка" неактивных учеников состоялась вчера вечером, но новый процесс будет запущен в конце этой недели или в начале следующей. Разумеется, мы вас оповестим.
Аватара пользователя
Peeper
Администратор
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2012 00:47
Дата рождения: 01.01.2000
Откуда: Лесная поляна
Ваш пол: 0

Школа фермеров (Наставничество)

Сообщение Informator » 18 апр 2013 19:27

Привет, фермеры!

Удаление неактивных учеников (не играющих 3 дня подряд) из системы наставничества произойдёт сегодня, примерно в 14:00 по времени сервера.


http://ru.board.bigpoint.com/farmerama/showthread.php?t=322504

Не соврали. Удалили. Хотя меня еще и в "Наставники" не приняли и в "ученики" :sire:
Аватара пользователя
Informator
Я извиняюсь, а на слона справочка имеется?
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 02 дек 2012 13:27
Дата рождения: 05.09.1931
Откуда: из мульта
Ваш пол: 0

Школа фермеров (Наставничество)

Сообщение шпак » 18 апр 2013 20:36

та и сказали што уведомление от системы будет приходить на англицком, а не немчурском. мне пришло на русском
Изображение
Аватара пользователя
шпак
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2013 12:17
Дата рождения: 30.04.1978
Откуда: Укажите, пожалуйста, свою страну и город
Ваш пол: 0

Школа фермеров (Наставничество)

Сообщение Informator » 18 апр 2013 22:28

Ого, шиштяк! Поздравления! :friend: :beer:

А шо там администрация хотит то "в нашу службу поддержки"? :noob:
Могу я эти самые секретные данные узнать? :nose:
Аватара пользователя
Informator
Я извиняюсь, а на слона справочка имеется?
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 02 дек 2012 13:27
Дата рождения: 05.09.1931
Откуда: из мульта
Ваш пол: 0

Re: Школа фермеров (Наставничество)

Сообщение шпак » 18 апр 2013 23:00

Informator » 18-04-2013, 22:28 сказал(а):Ого, шиштяк! Поздравления! :friend: :beer:

А шо там администрация хотит то "в нашу службу поддержки"? :noob:
Могу я эти самые секретные данные узнать? :nose:

вот ты и пытаешься узнать мои данные :ozh: теперь мне следует к ним обратицо :sos: :sos: хотят перекопать моя ферма! :valet: памахите! :gaga: :gaga: :gaga:
Аватара пользователя
шпак
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2013 12:17
Дата рождения: 30.04.1978
Откуда: Укажите, пожалуйста, свою страну и город
Ваш пол: 0

Школа фермеров (Наставничество) - баги

Сообщение Informator » 17 май 2013 04:52

Уважаемые фермеры!

Некоторые из вас не могут попасть к своим ученикам в школе фермеров. Эта проблема известна. Просьба набраться терпения и ждать исправления. Приносим извинения за доставленные неудобства


Ваша служба поддержки
:slo:
http://ru.board.bigpoint.com/farmerama/showthread.php?p=4014347#post4014347
Аватара пользователя
Informator
Я извиняюсь, а на слона справочка имеется?
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 02 дек 2012 13:27
Дата рождения: 05.09.1931
Откуда: из мульта
Ваш пол: 0


Вернуться в Все только самые полезные и официальные новости



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика